Ansprechpartner

A
Frau Roswita Agel AWO Mädchengruppe Grünberg: Einrichtungsleitung 06401 91250
Herr Salman Ahmed AWO Jugendhilfe Rheingau: Einrichtungsleitung 06123 9226-70
Herr Michael Albers AWO Integra gGmbH: Geschäftsführer 069 42009-244
Herr Michael Albers AWO Hessen-Süd: Fachbereichsleiter Teilhabe, Arbeit & Bildung 069 42009-244
Herr Martin Arnold AWO pflegeplus gGmbH: Quartiersmanager
Frau Anja Asmussen AWO Sozialzentrum Degerfeld: Betriebsleitung 06033 7481-0
B
Herr Lars Baulig AWO Fachservice Kindertagespflege: Pädagogische Fachkraft 06043 9869706
Frau Iris Bausch-Berg AWO Sozialzentrum Hadamar: Betriebsleitung 06433 9130 0
Frau Ann Kathrin Bergmann AWO Seniorenresidenz "Elisabeth Selbert": Betriebsleitung 06047 9545-0
Frau Roza Bering AWO Sozialzentrum "Horst-Schmidt-Haus": Betriebsleitung 06104 604-157
Frau Beate Bertsch-Tobisch AWO Hessen-Süd: Fachbereichsleiterin Senioren 069 42009-254
Frau Kirsten Birk-Sindel AWO Sozialzentrum Bensheim: Verwaltung 06251 1092-606
Frau Dagmar Boche AWO Ambulante Dienste Butzbach & Langgöns: Pflegedienstleitung 06033 7481-242
Herr Stefan Boost AWO Aufnahmeheim für umF: Teamleitung Gruppe 1 069 339906-22
Frau Jennifer Boutte awo lifebalance: Fallbearbeitung 069 42009-183
Herr Mohamed Bouziane AWO Migrationsberatung für Erwachsene Höchst: Migrationsberater 069 3085805-13
Frau Nicole Briki AWO Wohngruppe Darmstadt: Teamleitung 06151 66905-70
Frau Anne Brücher AWO Schülerbetreuung im Landkreis Darmstadt-Dieburg: Regionalleitung
Frau Birgit Brückner AWO Betreutes Wohnen Ffm-Nordend: Teamleitung 069 13024676
Frau Birgit Brückner AWO Betreutes Wohnen Ffm-Höchst: Teamleitung 069 3003-6778
Frau Carmen Bube AWO Sozialzentrum Bruchköbel: Betriebsleitung 06181 979630
Frau Carmen Bube AWO Sozialzentrum Marie-Juchacz-Haus: Betriebsleitung 06053 809-0
D
Frau Saskia De Grauwe AWO Wohngruppen & Verselbständigungsgruppe Dreieichenhain: Teamleitung 06103 303359-0
Frau Isolde Decker AWO Integra Dienstleistung gGmbH: Verwaltung 06157 95582-0
Herr Andreas Dickopf AWO Seniorenresidenz "Haus am Park": Beratung und Aufnahme 069 300390-217
Frau Yvonne Drill-Bachhuber AWO Aufnahmeheim im Valentin-Senger-Haus: Einrichtungsleitung
E
Frau Anna Edel AWO Jugendhilfe Main-Taunus: Einrichtungsleitung
Frau Tanja Eichelbaum AWO Sozialzentrum Bensheim: Betriebsleitung 06251 1092-0
Herr Klaus Engemann AWO Tagespflege Bad König: Pflegedienstleitung 06063 5782408
Herr Klaus Ernst-Günzel Fachreferat Hilfen zur Erziehung: Fachreferent 069 42009-242
F
Herr Karl-Heinz Fausel AWO Hessen-Süd: Kaufmännischer Leiter +49 69 42009-220
Frau Susanne Fisch AWO Tagesgruppe Darmstadt: Teamleitung 06151 3690-80
Frau Waltraud Fischer AWO Sozialzentrum Lauterbach: Beratung und Aufnahme 06641 9634-430
Frau Judith Friedl-Grötsch AWO Sozialzentrum "Heinz-Ulm-Haus": Beratung und Aufnahme 06403 97730-13
Frau Sylvia Füllhardt AWO Wohn- und Pflegeheim Michelstadt: Beratung und Aufnahme 06061 9423-136
G
Frau Franziska Görge-Stöcker AWO Amulante Hilfen Frankfurt: Teamleitung 069 256165-08
Frau Nina Griebel AWO Wohngruppe Gießen: Teamleitung WG II 0641 9721466-13
H
Frau Eva-Maria Häfner AWO Sozialstation Lauterbach: Pflegedienstleitung 06641 9634-400
Frau Asmaa Hajjout AWO Migrationsberatung für Erwachsene Höchst: Migrationsberaterin 069 3085805-12
Herr Torsten Hammann AWO Hessen-Süd: Generalbevollmächtigter des Verbandes und seiner Gesellschaften 069 42009-111
Frau Ksenija Hanich AWO Migrationsberatung für Erwachsene Höchst: Migrationsberaterin 069 3085805-12
Herr Christian Hausner AWO Wohngruppe Weiterstadt: Einrichtungsleitung 06150 13099-0
Frau Anne Heim AWO Hessen-Süd: Qualitätsmanagementbeauftragte Fachbereich Kinder, Jugend, Frauen und Familie 069 42009-245
Herr Sarah Heimann AWO Wohngruppe Gießen: Teamleitung WG I 0641 9721466-13
Herr Bernd Herget AWO Hessen-Süd: innenrevision 069 42009-124
Frau Anja Hesse AWO Sozialzentrum Hadamar: Beratung und Aufnahme 06433 9130-0
Frau Nicole Hesse AWO Lernwerkstatt - Sprachförderung: Darmstadt und Münster 06074 48644-0
Frau Marie Hildebrand AWO Flexible Hilfen Darmstadt: Teamleitung 06151 3690-80
Herr Manfred Höfer AWO Sozialzentrum "Haus Dammwald": Beratung und Aufnahme 06172 7579-0
Frau Bärbel Höhl AWO Mutter-Kind-Vorsorgeklinik "Anne Frank": Einrichtungsleitung 06405 5059-0
Herr Uwe Holländer AWO Seniorenresidenz am Landgrafenschloss: Betriebsleitung 06033 9605-0
Herr Uwe Holländer AWO Sozialzentrum "Heinz-Ulm-Haus": Betriebsleitung 06403 97730-0
Herr Andreas Hühne Fachreferat Bildung, Integration und Soziales: stv. Fachreferent 069 42009-248
Herr Andreas Hühne AWO Lernwerkstatt Dietzenbach: Einrichtungsleitung 06074 48644-12
I
Frau Anke Imhof AWO JWG & Flexible Hilfen Burg-Gräfenrode: Teamleitung 06034 90609-0
J
Herr Joachim Joseph AWO Bad Königer Pflegedienst: Betriebsleitung 06063 50369-14
Frau Sonja Jost-Schmenn AWO Flexible Hilfen Herborn: Teamleitung 02772 5814-15
Herr Sebastian Jung AWO Hessen-Süd: Controlling 069 42009-221
K
Frau Barbara Kähler AWO Seniorenwohnanlage »Johannesviertel«: Beratung und Aufnahme 06151 3912-1607
Herr Maximilian Kantor AWO Kinderhaus Bergstraße: Teamleitung 06257 93339-0
Herr Yves-Niklas Kaschik AWO Wohn- und Verselbständigungsgruppe Offenthal: Teamleitung 06074 6908771
Herr Hartmut Kilchenstein AWO Sozialpädagogische Hilfen Karben-Okarben: Teamleitung 06039 486119-0
Frau Martina Kling AWO Sozialzentrum "Marie Juchacz": Beratung und Aufnahme 06035 7099-0
Herr Swen Klingelhöfer AWO Hessen-Süd: Pressesprecher 069 42009-126
Herr Andreas Klumbies AWO Kinderhaus Bergstraße: Einrichtungsleitung 06257 93339-0
Herr Andreas Klumbies AWO Jugendhilfe Darmstadt: Einrichtungsleitung 06151 3690-80
Frau Monika Koch AWO Hessen-Süd: Projektkoordinatorin 0160 96941720
Frau Christine Köhler-Richter AWO Seniorenwohnanlage »Johannesviertel«: Betriebsleitung 06151 3912-0
Frau Maike Krause Fachreferat Hilfen zur Erziehung: stv. Fachreferentin; Leitung Solitäre 069 42009-243
Frau Claudia Krizaj AWO Mobile Betreuung Kiedrich: Teamleitung 06123 9226-82
Frau Beate Kröll AWO Kurberatung für den Stadt- und Landkreis Gießen: Kurberatung 06405 4345
Frau Niina Kühn AWO Seniorenresidenz "Elisabeth Selbert": Beratung und Aufnahme 06047 9545-0
Frau Marie Külz AWO Jugendhilfe Frankfurt & Main-Taunus: Einrichtungsleitung 069 339906-37
L
Frau Regina Landau AWO Sozialzentrum "Heinz-Ulm-Haus": Pflegedienstleitung 06403 97730-11
Frau Andrea Laut AWO Pflegeheim Erzhausen: Beratung und Aufnahme 06150 8653-0
Herr Jürgen Lehmeier AWO Integra gGmbH: Bereichsleiter Arbeit 06062 9440-2000
Herr Fabian Lepp AWO Wohngruppen Kiedrich: Teamleitung 06123 9226-70
Herr Alexander Ludwig Koordination Flüchtlingsbetreuung: Koordinator Flüchtlingsbetreuung 069 42009-185
M
Herr Nader Madjidian AWO Jugendhilfe Gießen: Einrichtungsleitung 0641 9721466-10
Frau Susanne Magnus AWO Hessen-Süd: Referentin für Öffentlichkeitsarbeit 069 42009-125
Herr Markus Mai AWO Senioren und Pflege Odenwald: Betriebsleitung 06061 9225-25
Frau Erika Maltzahn AWO Hessen-Süd: Fachbereichsleiterin Verband 069 42009-180
Frau Erika Maltzahn awo lifebalance: Geschäftskundenbetreuerin & Koordinatorin 069 42009-180
Frau Anne Mohr "Mach Mal": Einrichtungsleitung 06401 5726
Frau Silke Möller AWO Jugendwohnen Dreieich: Einrichtungsleitung 06103 303359-0
Frau Mechthild Möller AWO Tagespflege Lauterbach: Pflegefachkraft 06641 9634-458
Frau Kata Mujanovic AWO Pflegeheim Erzhausen: Pflegedienstleitung 06150 8653-0
Frau Birgit Müller-Isselhorst AWO Sozialzentrum "Haus Dammwald": Betriebsleitung 06172 7579-0
N
Frau Ramune Navickyte AWO Sozialzentrum Bruchköbel: Beratung und Aufnahme 06181 9796-48
Frau Saskia Naziri AWO Schülerbetreuung in Frankfurt: Regionalleitung
Frau Susanne Nickel AWO & Pflegeverein ambulanter Pflege- & Betreuungsdienst Pfungstadt: Geschäftsführung 06157 930122
Frau Janina Nietzke AWO Migrationsberatung Kreis Groß-Gerau: Migrationsberaterin 06142 1624884
P
Herr Simon Paluch AWO Tagesgruppen Ffm-Unterliederbach: Gruppe 1 069 339906-17
Herr Simon Paluch AWO Tagesgruppe Ffm-Höchst: Gruppe 3 069 300369-49
Herr Michael Peters AWO Tagesgruppe Ffm-Unterliederbach: Gruppe 2 069 339906-23
Herr Dr. Konstantin Petridis AWO Hessen-Süd: Qualitätsmanagementbeauftragter Fachbereich Senioren und Geschäftsstelle 069 42009-121
Frau Magdalene Petry AWO Schülerbetreuung im Kreis Offenbach: Regionalleitung
Herr Andreas Pfeffer AWO Schülerbetreuung im Wetteraukreis, Main-Kinzig-Kreis & Landkreis Gießen: Regionalleitung
Herr Joachim Pfeiffer AWO & Pflegeverein ambulanter Pflege- & Betreuungsdienst Pfungstadt: Pflegedienstleitung 06157 930122
Herr Matthias Pfeil AWO Hessen-Süd: Fachbereichsleiter Kinder, Jugend, Frauen und Familie 069 42009-240
Frau Ulrike Pohle AWO Sozialzentrum "Haus Mainblick": Betriebsleitung 06195 9946-20
R
Frau Hannelore Ringeisen-Adam AWO Bildungs- und Beratungsdienste Rhein-Main: Einrichtungsleitung 069 3085805-15
Frau Cornelia Ritzert AWO Sozialzentrum Bensheim: Beratung und Aufnahme 06251 1092-603
Frau Astrid Rohde AWO Integra gGmbH: Bereichsleiterin Wohnen 06163 3926-2510
S
Herr Jens Schreiber AWO Sozialzentrum "Haus Mainblick": Beratung und Aufnahme 06195 9946-12
Herr Andreas Schubert AWO Lernwerkstatt (RESA): Projektleitung 06074 48644-15
Frau Tatjana Schulz AWO Jugendberufshilfe Ffm-Höchst: Teamleitung 069 3085805-16
Herr Dejan Schwinn AWO Ambulante Dienste Roßdorf: Pflegedienstleitung 06154 804-304
Frau Saadet Sen AWO Hessen-Süd: Fachbereichsleiterin Senioren 069 42009-251
Frau Jerappa Setrong AWO Sozialzentrum "Horst-Schmidt-Haus": Beratung und Aufnahme 06104 604-155
Frau Franziska Stache AWO Sozialzentrum "Ohlystift": Betriebsleitung 06150 5009-0
Frau Cindy-Lou Stahl AWO Kurberatung: Kurberatung 069 42009-186
Frau Cindy-Lou Stahl awo lifebalance: Fallbearbeitung 069 42009-186
Herr Ekkehard Steinfeld AWO Seniorenwohnanlage Roßdorf: Betriebsleitung 06154 804-0
Frau Carola Strecker AWO Sozialzentrum Lauterbach: Betriebsleitung 06641 9634-0
T
Herr Sascha Thelen AWO Jugendhilfe Herborn: Einrichtungsleitung 02772 5814-16
V
Herr Thilo Vierhaus AWO Migrationsberatung für Erwachsene Main-Taunus-Kreis: Migrationsberater 06190 8879749
Herr Thilo Vierhaus AWO Migrationsberatung Kreis Groß-Gerau: Migrationsberaterin
Frau Corina Vlas AWO Migrationsberatung für Erwachsene Höchst: Migrationsberaterin 069 3085805-14
Frau Elisabeth Vogel-Stirnberg AWO Migrationsberatung für Erwachsene Ffm-Innenstadt: Migrationsberaterin 069 2097399-14
W
Frau Dagmar Wacker AWO Frauenhaus "Lotte-Lemke": Einrichtungsleitung 06172 967400
Frau Beate Wagner AWO Jugendhilfe Wetterau: Einrichtungsleitung 06039 9395-82
Frau Tatjana Wamser AWO Haus Brunnengarten: Wohnbereichsleitung 06063 57843-0
Herr Holger Wenisch AWO Sozialzentrum "Marie-Juchacz-Haus": Betriebsleitung 06035 7099-0
Frau Eva Wieck AWO Integra gGmbH: Bereichsleitung Offene Hilfen 06062 9440-2526
Frau Erika Williams AWO Kinder- und Jugendwohngruppe Karben-Kloppenheim: Temaleitung 06039 939584
Frau Birgit Wittemann AWO Seniorenresidenz "Haus am Park": Betriebsleitung 069 300390-0
Frau Nadja Wolf AWO Migrationsberatung für Erwachsene Main-Taunus-Kreis: Migrationsberaterin 06190 8879749
Frau Liliya Wölfle AWO Lernwerkstatt - Sprachförderung: Dietzenbach 06074 48644-0